Иван Филипов
Опубликовано: 14:22, 26 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Шумков приехал на заседание думы Кургана

Шумков приехал на заседание думы КурганаНикита Телиженко

Сегодня врио губернатора Курганской области Вадим Шумков приехал на последнее заседание думы столицы Зауралья, где должны были принимать проект бюджета города на 2019 год, передает корреспондент Znak.com. Выступая перед депутатами, он заявил, что со следующего года Фонд капремонта должен будет отремонтированы более 150 объектов. «Нужно понимать, что если деньги идут на капремонт, то и ремонтом должен заниматься фонд, какие-либо шарашкины конторы не должны зайти», — заявил врио губернатора.

Он также еще раз озвучил, что достигнута договоренность о полном ремонте водопроводной системы Кургана. Напомним, что эти планы Шумков озвучил накануне на заседании думы Зауралья.

Шумков заявил о необходимости активизации производств региона. «КМЗ скоро начнет работу по созданию нового предприятия совместно с другим производителем. Начнется выпуск новой продукции», — заявил врио главы региона, не уточнив, что это за предприятие.

Также он сообщил, что сегодня в Кургане прибывала делегация компании «Шлюмберже», которая уже осматривала имеющиеся в области производственные мощности.

После окончания выступления врио губернатора депутаты предложили ему остаться на заседании гордумы. «Если я у вас останусь, я на деньги попаду, — отметил на это Шумков. — У вас сейчас вопрос про бюджет будет».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)