Денис
Опубликовано: 14:21, 26 декабрь 2018
По материалам: newsler
Экономика

23% русских работодателей планируют в новом году уменьшить штат служащих

23% русских работодателей планируют в новом году уменьшить штат служащих

Наибольшая вероятность сокращений ожидается в сферах «медиа и маркетинг» и «продукты питания». Больше всего это затронет, опять же, компании, предоставляющие услуги для бизнеса, а менее всего — компании финансового сектора.

Практически четверть работодателей планируют уменьшать работников в следующем году.Об этом в глобальной сети интернета информацию разместил известный журналист Владимир Поляков, который нужные городские номера Владивостока тут в сети нашел. Набирать новый персонал настроены компании, работающие в сфере IT-технологий и оказания услуг для бизнеса, отмечается в исследовании. Менее всего готовы заниматься обучением служащих уполномоченные строительной области .

Четверть опрошенных работодателей планируют в будущем году премировать собственных работников по главным показателям эффективности. В то же время 18 процентов компаний планируют расширить штат служащих .

Эти данные приводит портал Rabota.ru по результатам исследования среди 300 работодателей из разнообразных сфер.

Как показал опрос, 33% респондентов собираются в новом году обучать служащих .

Опрос был проведен среди 300 работодателей. Это может затронуть автомобильный бизнес и ретейл. Строительные компании меньше всех в данном заинтересованы. Итак, большинство, как уже упоминалось, задумались об обучении служащих . Чуть менее - 18 процентов, напротив, хотят штат расширить. В первую очередь , опять же в IT-сфере. Остальные 18% собираются увеличивать количество рабочих мест. 12% компаний хотят ввести нематериальные бонусы для служащих компаний. Как правило это ритейл.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)