Иван Филипов
Опубликовано: 12:17, 26 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Вице-губернатор Петербурга, выдумавший историю про бакланов, ушел в отставку

Вице-губернатор Петербурга, выдумавший историю про бакланов, ушел в отставкуСо страницы Игоря Албина на Facebook

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин ушел в отставку. Об этом в среду, 26 декабря, сообщает пресс-служба администрации города.

«Принята отставка Игоря Албина. С ноября 2014 года он отвечал за решение вопросов капитального строительства и реконструкции объектов недвижимости, архитектуры, градостроительства, выявления, учета, сохранения, популяризации охраны объектов культурного наследия, транспорта, энергетики, тарифного регулирования», — говорится в сообщении.

Указывается, что место Албина занял Николай Бондаренко. Также в отставку ушел вице-губернатор Михаил Мокрецов, возглавлявший финансовый блок правительства Санкт-Петербурга.

В этом году Игорь Албин обвинил бакланов в повреждении крыши самого дорогого в России стадиона «Зенит Арена». «Оказалось, неправильно работает защита от птиц. Есть такая известная птица — баклан, которая своим мощным клювом разрушает цельность пленки», — сказал он.

Недавно стало известно, что Албин всю это историю выдумал, чтобы перебить негативную повестку. «Я стал думать. Тукан, чайка… о, баклан! И ведь проблема была реальная. На самом деле своим мощным клювом баклан разрушает пленку, а предыдущий подрядчик не предусмотрел от него защиты. Это была придуманная история. Но она мне очень понравилась. И я не готов расстаться со своим бакланом», — заявил он «Фонтанке».

В декабре Албин отказался работать с женщиной, пожаловавшейся на него Путину в ходе большой пресс-конференции. Алла Андреева рассказала президенту РФ о проблемах обманутых дольщиков. Вице-губернатор обвинил ее во лжи и заявил, что готов уйти в отставку, но заниматься с Андреевой проблемными объектами долевого строительства он не будет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)