Иван Филипов
Опубликовано: 10:14, 26 декабрь 2018
По материалам: u-f
Политика

Сергей Лавров высказался о предстоящих выборах на Украине

Сергей Лавров высказался о предстоящих выборах на Украине

Глава дипведомства России Сергей Лавров прокомментировал предстоящие президентские выборы, которые должны состояться на Украине в 2019 году. Данное событие намечено на март, а уже осенью там пройдут парламентские выборы.

Российский министр выразил надежду на то, что в соседнем государстве рано или поздно к власти придут адекватные люди. Соответствующий комментарий Сергей Лавров сделал в ходе интервью журналистам РИА «Новости».

«Хочется надеяться, что в Киеве рано или поздно к власти придут адекватные люди, готовые к конструктивному диалогу и с ответственным восприятием действительности», - сказал глава ведомства.

Он также указал на то, что в российском руководстве обеспокоены условиями, в которых на Украине осуществляется подготовка к президентским выборам. Министр указал на запредельный уровень русофобии, насаждаемой по стране украинскими властями, который, по сути, стал государственной политикой Киева.

Сергей Лавров считает, что действующие украинские власти придерживаются не интересов государства, а собственных амбиций и нередко прямых указаний со стороны иностранных партнеров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: