Иван Филипов
Опубликовано: 07:25, 26 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Завершено следствие по делу о ДТП в ХМАО, где погибли 4 человека, в том числе ребенок

Завершено следствие по делу о ДТП в ХМАО, где погибли 4 человека, в том числе ребенокМесто трагедииСУ СКР по ХМАО

В Сургутском районе Югры СКР завершил расследование уголовного дела в отношении водителя внедорожника, по вине которого, как считают следователи, осенью этого года погибли трое взрослых и один ребенок.

Как сообщили Znak.com в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО, накануне материалы дела о ДТП с погибшими были переданы в суд для рассмотрения по существу. По части пятой статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек»), обвиняемому грозит до семи лет лишения свободы.

СУ СКР по ХМАО
Под Нефтеюганском в аварии погибли два человека. Еще трое — в больнице

По версии следствия, днем 9 октября 2018 года обвиняемый, управляя автомобилем Mitsubishi Pajero, двигаясь со стороны Сургута в направлении Лянтора, нарушил правила дорожного движения, превысил установленное ограничение скорости, не обеспечил контроль за движением автомобиля, в результате потерял управление транспортным средством и допустил занос с выездом на полосу встречного движения, где произошло столкновение со следовавшим во встречном направлении автомобилем ВАЗ 21120. В результате, водитель и трое пассажиров ВАЗа, среди которых был трехлетний ребенок, погибли на месте.

В СКР также сообщили, что в ходе следствия подозреваемый полностью признал свою вину.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: