Иван Филипов
Опубликовано: 17:19, 25 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Александр Моор рассказал, как будет работать новый департамент под кураторством Вахрина

Александр Моор рассказал, как будет работать новый департамент под кураторством ВахринаПресс-служба губернатора Тюменской области

Созданный на днях департамент гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области будет координироваться МЧС. Само ведомство должно будет тушить пожары, ответственность за которые лежит на субъекте РФ, пояснил на ежегодной итоговой пресс-конференции губернатор Александр Моор.

При этом численность ведомства — около 1700 человек — это «учреждения, которые мы должны создавать в муниципалитетах, — пожарные посты охраны. Люди, которые будут работать в муниципалитетах и тушить те пожары, ответственность за которые по закону лежит на субъекте РФ. Ничего не дублируется», — заявил губернатор.

Оперативное управление силами и средствами департамента будет координировать МЧС, пояснил он.

В правительстве Тюменской области появился новый департамент под наблюдением Вахрина

Напомним, накануне, 24 декабря, стало известно, что губернатор Моор подписал постановление о создании нового департамента в структуре правительства области — гражданской защиты и пожарной безопасности. За вновь созданной структурой будут закреплены полномочия в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и пожарной безопасности, а также в сфере гражданской обороны. Координировать и контролировать деятельность нового департамента будет заместитель губернатора Вячеслав Вахрин. Директор нового департамента пока не назначен.

Сам Вахринранее получил кураторство над сферой инвестиционной политики Тюменской области.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)