Иван Филипов
Опубликовано: 09:24, 25 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

СК начал проверку обстоятельств нападения медведя на жителя Озерска

СК начал проверку обстоятельств нападения медведя на жителя Озерска

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту обнаружения останков 40-летнего мужчины, которого разодрал медведь в Озерске. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

По данным следствия, мужчину нашли в вольере. Там он держал бурого медведя, которого еще медвежонком нашел четыре года назад в лесу и растил у себя в саду на окраине.

«Медведь был застрелен сотрудниками полиции, — рассказали в пресс-службе СУ СКР. — В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

«В зоопарк его не взяли». Медведь, который разодрал жителя Озерска, жил у него пять лет

Как ранее сообщал Znak.com, происшествие случилось вечером в понедельник, 24 декабря. У 40-летнего жителя Озерска более четырех лет жил медведь. Он нашел его детенышем в лесу на охоте, хотел сдать в цирк или зоопарк, но никто не взял. В итоге растил его сам — как оказалось, себе на погибель. Животное буквально разодрало хозяина и двух его собак на части. Полицию вызвала жена погибшего, когда муж не вернулся домой. Прибыв на место ЧП, сотрудники полиции застрелили животное.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)