Иван Филипов
Опубликовано: 06:34, 25 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Прокуратура наказала сотрудников школы Нижнего Тагила, где рухнул потолок

Прокуратура наказала сотрудников школы Нижнего Тагила, где рухнул потолокЯромир Романов

Прокуратура Тагилстроевского района Нижнего Тагила вынесла представление директору начальной школы № 34, где с потолка в одном из классов обрушилась штукатурка. Как сообщили Znak.com в пресс-службе надзорного ведомства Свердловской области, два сотрудника школы, которые отвечали за соблюдение в школе санитарных норм, были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Инцидент в школе произошел 4 декабря после пятого урока, во время перемены в кабинете № 6, когда ученики 4 «б» класса вместе с классным руководителем были в столовой. Вернувшись с обеда, учитель увидела куски штукатурки на полу между партами. В результате инцидента никто не пострадал.

Во время проверки было установлено, что технологическое обследование в школе, построенной в 1954 году, проводилось в 2015 году на 5 лет. Косметический ремонт в этом кабинете делали летом 2018 года. Комиссия приняла школу к новому учебному года 2018/2019, где было написано, что все требования соблюдены. Прокуратура сделала вывод, что должностные лица школы нарушили требования санитарных норм и правил и федерального законодательства, касающихся безопасности детей.

Потолок в классе на данный момент уже отремонтирован.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)