Иван Филипов
Опубликовано: 06:31, 25 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске школу досрочно отпустили на каникулы из-за вспышки кишечной инфекции

В Челябинске школу досрочно отпустили на каникулы из-за вспышки кишечной инфекции

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области раньше срока отправило на каникулы учащихся гимназии № 10, где произошла вспышка кишечной инфекции. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в самой школе проводится дезинфекция.

«Проводится расследование по регистрации заболеваний среди учащихся МБОУ „Гимназия № 10 Челябинска“. Организован комплекс противоэпидемических мероприятий: заключительная дезинфекция силами специализированного дезинфекционного учреждения классов, мест общего пользования, цехов пищеблока, медицинский осмотр тех, кто был в контакте с заболевшими. Проведен забор материала у сотрудников пищеблока школы для бактериологического исследования и исследования на кишечные вирусы методом ПЦР, проб готовой продукции, смывов, воды, дезинфицирующих средств, проводится опрос заболевших», — сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Челябинской области.

В Челябинске — массовое заболевание детей в одной из гимназий

Как ранее сообщал Znak.com, в гимназии № 10 Челябинска массово заболели ученики начальных классов. У заболевших детей наблюдаются рвота, диарея, слабость и повышение температуры.

С жалобами на симптомы кишечной инфекции дети стали обращаться 20–21 декабря.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)