Иван Филипов
Опубликовано: 06:25, 25 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Бывший идеолог мэрии Екатеринбурга стал главой Центра по борьбе с экстремизмом в УрФУ

Бывший идеолог мэрии Екатеринбурга стал главой Центра по борьбе с экстремизмом в УрФУЯромир Романов

Бывший первый заместитель главы Екатеринбурга Сергей Тушин стал директором Центра профилактики экстремизма Уральского федерального университета. Информация об этом размещена на официальном сайте УрФУ в разделе «Структура и органы управления».

Центр профилактики экстремизма входит в структуру первого проректора Дмитрия Бугрова. В его же ведении находятся работа с персоналом, воспитательная работа, Центр развития лидерства, волонтерство и другие направления.

В пресс-службе УрФУ для комментария попросили письменный запрос.

Сергей Тушин большую часть жизни (с 1995 года) работал администрации Екатеринбурга и занимался PR. По сути, Тушин был главным политтехнологом в команде Аркадия Чернецкого и Владимира Тунгусова, участником многих предвыборных кампаний 1990-2010-х. В 2013 году он был назначен заместителем главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий, курировал подготовку Екатеринбурга к ЧМ-2018. Сергей Тушин ушел из администрации Екатеринбурга после того, как команда бывшего первого вице-губернатора Свердловской области Владимира Тунгусова проиграла выборы в гордуму в сентябре 2018 года и новым главой стал Александр Высокинский.

В октябре появилась информация, что Сергей Тушин может стать преподавателем, а в перспективе — руководителем факультета журналистики в Уральском федеральном университете. Тогда официально эту информацию никто не подтвердил.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)