Иван Филипов
Опубликовано: 06:22, 25 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Курганской области бульдозером закопали в снег больше тонны польских яблок

В Курганской области уничтожили 1 тыс. 267 тонн яблок из Польши, сообщили Znak.com в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора, добавив, что партия фруктов была ликвидирована «механическим способом».

В Курганской области бульдозером закопали в снег больше тонны польских яблокпредоставлено пресс-службой управления Россельхознадзора по Курганской области

По данным надзорного ведомства, яблоки выявили сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, УГИБДД УМВД России по Курганской области и управления Россельхознадзора по Курганской области. 20 декабря 2018 года сотрудники пограничного управления ФСБ передали в управление Россельхознадзора информацию о том, что через государственную границу РФ проследовал автомобиль, перевозящий яблоки свежие из Республики Казахстан. Сотрудниками ГИБДД задержали автомобиль и доставили его к месту досмотра.

В результате было установлено, что страной происхождения данной партии яблок является Польша. «В соответствии с указом президента от 06.08.2014 № 560 „О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации“ яблоки были уничтожены», — отметили в надзорном ведомстве.

Напомним, в августе 2014 года Россия ввела продуктовое эмбарго в отношении отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из тех стран, которые применили экономические санкции против РФ. Летом 2015 года меры ужесточили: санкционную продукцию было предписано уничтожать.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: