Иван Филипов
Опубликовано: 05:16, 25 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Две курганские УК уличили в плохой уборке дворов от снега и несвоевременном вывозе мусора

Две курганские УК уличили в плохой уборке дворов от снега и несвоевременном вывозе мусораофициальная страница Государственной жилищной инспекции Зауралья в соцсети «ВКонтакте»

В Кургане в микрорайонах Заозерный, Шевелевка, Швейная фабрика выявлены нарушения при уборке дворов и вывозе мусора. Так, как сообщается на официальной странице Государственной жилищной инспекции Зауралья в соцсети «ВКонтакте», в ходе очередной выездной проверки главного государственного жилищного инспектора региона Владимира Чупахина придомовых территорий многоквартирных домов, находящихся на обслуживании управляющих организаций ООО «Новая Волна Курган» и ООО «УК «Жилищник», выявлены ненадлежащая уборка дворовых проездов, снежный накат, образование «колейности». На двух территориях не вывезен мусор из контейнеров.

Всего было проверено 40 придомовых территорий в трех микрорайонах Кургана.

«По результатам осмотра руководителям управляющих организаций предъявлено требование в трехдневный срок устранить все замечания по очистке территорий, незамедлительно принять меры по вывозу мусора и очистке контейнерных площадок домов по адресам: улица Максима Горького, 188 и улица Аргентовского, 40», — сообщается на странице ГЖИ в «ВКонтакте».

официальная страница Государственной жилищной инспекции Зауралья в соцсети «ВКонтакте»

Там также отмечено, что управляющие компании оперативно вывезли весь мусор, предоставив в Госжилинспекцию фотоотчеты.

В ГЖИ пообещали, что практика объезда территорий многоквартирных домов с участием руководителей управляющих организаций будет продолжена.

Шумков пригрозил управляющим компаниям Кургана отзывом лицензий

Проверки управляющих компаний Кургана начались в конце ноября по распоряжению Вадима Шумкова. Для этого была создана межведомственная рабочая группа, в которую вошли представители департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, государственной жилищной инспекции, общественных организаций и депутаты городской думы. Поводом для проверок стали многочисленные жалобы курганцев на работу управляющих компаний. В частности, люди говорят о плохом качестве содержания жилья, нерегулярных уборках придомовых территорий и т. п.

Как заявлял Шумков, в случае неисполнения управляющими компаниями Кургана обязательств необходимо предпринимать меры в рамках законодательства — вплоть до лишения лицензии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: