Иван Филипов
Опубликовано: 02:51, 25 декабрь 2018
По материалам: u-f
Другие новости

Смертельная угроза: еще несколько популярных лекарств от повышенного артериального давления отзывают из аптек по всему миру

Смертельная угроза: еще несколько популярных лекарств от повышенного артериального давления отзывают из аптек по всему миру

Фармацевтические компании по всему миру, в том числе и в России, продолжают отзывать из аптечной сети лекарства от повышенного артериального давления, содержащие валсартан.

Накануне американская фармацевтическая компания Mylan отозвала из продажи все лекарственные средства, содержащие валсартан из-за нахождения в них канцерогенного вещества, вызывающего рак. Это не первый случай, когда лекарства от повышенного артериального давления изымаются из свободной продажи. Теперь к пятнадцати уже отозванным маркам лекарств добавились еще 104 наименования, сообщает 24apteka.com.

В Росздравнадзоре также сообщили, что обнаружили еще два лекарственных препарата, изготовленные на основе опасного компонента, вызывающего рак. Ранее из российских аптек были отозваны семь видов лекарственных средств от повышенного артериального давления, которые были изготовлены из китайского сырья. Теперь же отозваны два лекарства, которые производит Гедеон Рихтер - известная на весь мир фармацевтическая компания. При этом, сырье для производства лекарств компанией закупалось не в Китае, а в Индии. Росздравнадзор отзывал из продажи Амлодипин-Валсартан-Рихтер 20 серий и Нортиван 11 серий, сообщает herbin.

Потенциально смертельно опасные лекарственные препараты от повышенного артериального давления все еще могут находиться в свободной продаже в российских аптечных сетях.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: