Иван Филипов
Опубликовано: 02:24, 25 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Утверждены тарифы на вывоз мусора в Челябинском, Карабашском и Кыштымском кластерах

Утверждены тарифы на вывоз мусора в Челябинском, Карабашском и Кыштымском кластерах

Министерство тарифного регулирования Челябинской области утвердило тарифы на услуги региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Челябинского, Карабашского и Кыштымского кластеров.

Как говорится на сайте минтарифов, в Челябинском кластере месячная плата за мусор составит 67,59 рубля на одного человека в многоквартирном доме (МКД), 52,18 рубля — на одного человека индивидуального жилого дома (ИЖД), тариф на кубометр — 388,43 рубля. Регоператором в этом кластере является ООО «Центр коммунального сервиса» (ЦКС).

В Карабашском кластере тариф для одного человека в МКД в месяц установлен в 77,02 рубля, в частном доме — 59,46 рубля, тариф на кубометр — 442,64 рубля. Регоператор — ЦКС.

В Кыштымском кластере плата для одного жителя многоквартирного дома составит 63,22 рубля в месяц, в частном доме — 48,81 рубля. Тариф на кубометр — 363,34 рубля. Регоператор — ООО «Спецсервис».

Из предложений регулируемых организаций исключены затраты, в том числе по услуге транспортирования ТКО по договорам ООО «Эковывоз», ООО «Коммунальный сервис», уточнили в минтарифов.

«Плата за услугу по обращению с твердыми коммунальными услугами на территории Челябинской области является одной из самых низких в Российской Федерации. При этом плата включает в себя необходимый уровень затрат для предоставления региональными операторами качественной услуги в сфере обращения твердых коммунальных отходов», подчеркнули в министерстве тарифного регулирования Челябинской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)