Иван Филипов
Опубликовано: 00:34, 25 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Глава ГИБДД предложил увеличить штрафы за превышение скорости

Глава ГИБДД предложил увеличить штрафы за превышение скоростиЯромир Романов

Глава ГИБДД Михаил Черников призвал увеличить штраф за превышение скорости свыше 20 км/ч. По его словам, это одно из самых массовых нарушений ПДД, но наказывается небольшими суммами.

«Здесь (в случае с превышением скорости от 20 до 40 км/ч. — Прим. ред.) можно сказать о минимизированной ответственности. Это 500 рублей штраф, а если его платить в льготный период, то это фактически двукратное снижение, 250 рублей», — сказал Черников в интервью радиостанции «Милицейская волна».

Глава ГИБДД отметил, что говорить об ужесточении наказания за превышение скорости можно будет только после подготовки стандартов движения по автотрассам. «Пока не будут четко нормативно прописаны стандарты движения по дорогам и выбран скоростной режим, нельзя принимать какие-то решения, или они должны быть очень сильно и серьезно взвешенны», — сказал Черников.

По его словам, ГИБДД подготовит предложения по ужесточению ответственности за превышение скорости к 1 марта. К этому же времени Минтранс должен представить предложения по вопросу введения штрафа за превышение скорости на 10–20 км/ч. С марта 2013 года за превышение лимита менее чем на 20 км/ч наказание не предусмотрено.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)