Иван Филипов
Опубликовано: 00:01, 25 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Куйвашев принял участие в заседании по нацпроектам у Медведева

Куйвашев принял участие в заседании по нацпроектам у МедведеваГубернатор Свердловской области Евгений Куйвашев Яромир Романов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и нацпроектам, которое сегодня в режиме видеоконференции провел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Как сообщили Znak.com в департаменте информполитики, Средний Урал будет участвовать в реализации 12 нацпроектов.

Пакет документов от Свердловской области уже направлен в департамент проектной деятельности правительства России. Реализация проектов подразумевает достижение 286 целевых показателей. Самый весомый пакет предложения у чиновников по вопросам здравоохранения, демографии, цифровой экономике, образованию. В частности, планируется обеспечить не менее 95% жителей области качественной питьевой водой, открыть не менее пяти технопарков «Канториум», привести к нормативным требованиям не менее 85% дорог вокруг Екатеринбурга и Нижнего Тагила.

По словам Медведева, в ближайшие три года под реализацию нацпроектов заложено около 5,7 трлн рублей в федеральном бюджете. В Свердловской области в 2019 году финансирование региональных проектов составит около 12,5 млрд рублей из федерального бюджета и 3 млрд рублей — из регионального.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)