Иван Филипов
Опубликовано: 20:59, 24 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В «Транснефти» заявили, что помогали следствию в деле курганского инспектора Ростехнадзора

В «Транснефти» заявили, что помогали следствию в деле курганского инспектора РостехнадзораНикита Телиженко

В компании «Транснефть» заявили, что были в курсе следственных действий в отношении инспектора комиссии Курганского управления Ростехнадзора Дениса Семашко, которого сегодня взяли под стражу в связи с обвинением в получении взятки от сотрудников нефтяной компании. «ПАО „Транснефть“ было в курсе проводимых мероприятий. Следствию и сопровождающим его оперативным подразделениям УФСБ оказывалось всемерное содействие. В интересах следствия комментировать произошедшее не считаем возможным. Позиция компании по отношению к любым проявлениям коррупции была и остается крайне непримиримой», — заявил Znak.com пресс-секретарь «Транснефти» Игорь Демин.

При этом он оставил без ответа вопросы о том, кто из сотрудников нефтяной компании и в какой мере оказался вовлечен в эту историю, а также какие именно услуги арестованного Семашко оплачивались.

В Кургане арестован инспектор Ростехнадхора по обвинению во взятке от «Транснефти»

Решение об аресте специалиста Ростехнадзора на два месяца, до 23 февраля 2019 года, Курганский городской суд принял сегодня, удовлетворив ходатайство следствия. На данный момент известно, что Семашко является фигурантом уголовного дела по части 3 статьи 290 УК РФ («Получение взятки должностным лицом»).

Как сообщили Znak.сom источники в силовых кругах, инспектору Ростехнадзора инкриминируется получение взятки в размере 200 тыс. рублей от сотрудника «Транснефти». В отношении последнего также возбуждено и расследуется уголовное дело. За что давалась взятка, пока не уточняется. Данное расследование находится сейчас в производстве следственного управления СКР по Курганской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)