Иван Филипов
Опубликовано: 17:45, 24 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Полиция Екатеринбурга завершила проверку рисунков, в которых заподозрили пропаганду ЛГБТ

Полиция Екатеринбурга завершила проверку рисунков, в которых заподозрили пропаганду ЛГБТгруппа «Типичный Кировоград» в соцсети «ВКонтакте»

Полиция Екатеринбурга не нашла пропаганды гомосексуализма в детских рисунках из школы № 115, подготовленных к конкурсу «Толерантный мир». Как сообщили Znak.com в пресс-группе городского УМВД, в возбуждении административного производства по статье 6.21 КоАП РФ («Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних») было отказано из-за отсутствия состава правонарушения.

«В действиях директора школы в ходе проверки не усмотрено признаков состава административного правонарушения», — добавили в полиции.

Скандал в екатеринбургской школе № 115 разгорелся в конце ноября. С 12 по 17 ноября там прошел конкурс «Толерантный мир» в рамках единого дня профилактики «Единство разных». Работы к конкурсу вывесили в коридоре. Одна из родительниц, увидев рисунок с радужным флагом и надпись на другой картине «Нам не дано выбирать внешность, ориентацию, расу. Мы все по-своему уникальны», заподозрила в них пропаганду гомосексуализма. К делу также подключились общественники. В итоге 30 ноября стало известно, что все 17 рисунков были изъяты полицией, а в школе началась проверка.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: