Иван Филипов
Опубликовано: 15:56, 24 декабрь 2018
По материалам: u-f
Экономика

Как быстро похудеть к Новому году и удержать вес навсегда: 2 лайфхака для похудения, которые заменят диеты

Как быстро похудеть к Новому году и удержать вес навсегда: 2 лайфхака для похудения, которые заменят диеты

Как похудеть к Новому году, да еще и так, чтобы удержать результат навсегда? Этот вопрос волнует всех женщин, которые стремятся начать новую жизнь с новым годом. Именно поэтому в преддверии праздника запросы на тему быстрых диет особенно актуальны. Но для быстрого похудения надолго диеты не нужны, уверены специалисты. Зачем мучить себя, если есть хитрости, способные помочь похудеть без надрыва?

2 лайфхака для здорового похудения, которые заменять все диеты

Представляем базовые принципы питания, которые очень просто соблюдать. Как рассказала бьюти-эксперт Юлия Энхель, для того, чтобы худеть и есть вдоволь, нужно почерпнуть чужой полезный опыт. И в данном случае как нельзя лучше подойдет культура питания японок. Именно там женщины до преклонных лет носят размер одежды S, но и культ еды в Японии никто не отменял.

Что же могут делать наши соотечественницы, чтобы быстро похудеть, основываясь на японском опыте?

Японки питаются дробно, их трапеза состоит из множества блюд, но каждое в ограниченных количествах. Они не жарят продукты, в основном готовят на пару, тушат, и едят сырые продукты. Основу их рациона составляют рис, овощи - капуста, водоросли и соевые продукты. Также в их питании много рыбы и морепродуктов, а десерты не преобладают. И еще: японки никогда не едят хлеб и сливочное масло. Для того, чтобы похудеть в кратчайшие сроки, можно выделить два лайфхака:

Суп на ужин. Японцы не пренебрегают супами, и их суп отличается от традиционного российского. Как правило, бульон варится отдельно из овощей и мяса, или рыбы. А вот наполнение идет отдельно, состоит оно из овощей, лапши и мясных продуктов, а так же много зелени. Кроме того, японцы сначала выбирают ингредиенты палочками, и лишь затем выпивают бульон. Так эффективнее приходит насыщение, и с учетом вечернего и ночного отдыха от еды можно похудеть очень быстро.

Ланч-бокс по японски. Это еда с собой, которая представляет собой контейнер с секциями. Как правило, ланч-бокс делен на 10 частей, из которых: 4 части составляет рис, 3 части для рыбы или мяса, 2 части овощей и 1 часть вкусовой добавки, как правило, это какие-либо маринованные плоды. С таким обедом похудеет даже тот, кому это и не нужно.

Читайе также: 4 варианта быстрых диет к Новому году и не только

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: