Иван Филипов
Опубликовано: 16:20, 07 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

В центре Саратова 150 человек скандируют «Свободу Навальному» и «Путин - вор»


Сегодня, 7 октября, у памятника Чернышевскому в центре Саратова проходит несогласованная акция сторонников оппозиционного политика Алексея Навального, на которую пришли около 150 человек.

Перед началом акции произошла пикировка между главой саратовского штаба Навального Михаилом Мурыгиным и представителем городской администрации Павлом Грищенко.

В начале акции три сторонника Навального встали на площади, развернув плакаты «Свободу Алексею Навальному», «#ЯЗаНавального» и «Требую допуска Навального на выборы». Участники акции начали скандировать «Свободу Навальному».

Как передает корреспондент «Свободных новостей», присутствующие на акции сотрудники полиции предупредили сторонников Навального об ответственности за участие в несогласованных акциях и предложили разойтись.

Мурыгин призвал участников акции «разойтись» по проспекту Кирова, после чего собравшиеся устроили шествие по пешеходной зоне, скандируя «Свободу Навальному» и «Путин – вор».

Кроме того, как сообщают корреспонденты «Открытого канала», на акции был замечен оппозиционер Андрей Копшев, ранее задержанный сотрудниками полиции у штаба Навального и доставленный в отделение полиции Волжского района.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)