Иван Филипов
Опубликовано: 12:00, 24 декабрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Тагильский бизнесмен кинул челябинскую металлургическую компанию на 11 млн. рублей

Тагильский бизнесмен кинул челябинскую металлургическую компанию на 11 млн. рублей

В Нижнем Тагиле под суд пойдет 42-летний местный житель, обвиняющийся в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере

Как сообщил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых, в период с апреля по декабрь 2013 года являясь учредителем и директором фирмы, тагильчанин обманным путем завладел денежными средствами челябинской металлургической компании, причинив ей материальный ущерб на сумму свыше 11 млн. рублей.

Заключил договор на поставку более 50 тонн шлакового и доменного щебня различных фракций для нужд предприятия в Тюменской области он обязался в полном объеме перечислить денежные средства за отгруженную продукцию, но в итоге взятые на себя договорные обязательства не исполнил. Используя служебное положение мужчина присвоил и распорядился денежными средствами по собственному усмотрению.

 В целях создания видимости осуществления предпринимательской деятельности злоумышленник перечислил в адрес поставщиков только часть оговоренной суммы. Далее, в целях сокрытия факта хищения обвиняемый в ноябре того же года перерегистрировал свою фирму на подставное лицо.

«Окончить предварительное следствие удалось лишь в декабре 2018 года, так как, находясь под подпиской о невыезде, фигурант скрылся от органов предварительного следствия. Объявленный в федеральный розыск, он был задержан сотрудниками полиции в конце октября текущего года в Сургуте, где долгое время проживал на съемных квартирах», - рассказал полковник Горелых.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере». Материалы дела направлены в Тагилстроевский райсуд для рассмотрения по существу. Кроме того, обвиняемый добровольно возместил часть причиненного ущерба в размере 100 тыс. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)