Иван Филипов
Опубликовано: 07:35, 24 декабрь 2018
По материалам: u-f
Политика

Имеются вопросы: Сергей Лавров прокомментировал решение США о выводе войск из Сирии

Имеются вопросы: Сергей Лавров прокомментировал решение США о выводе войск из Сирии

Глава российского дипведомства Сергей Лавров выступил с комментарием относительно решения в Вашингтоне о выводе американских военных с территории Сирии.

Министр обратил внимание на то, что данное решение Белого дома вызвало у России одни лишь вопросы, поэтому в российском руководстве ожидают прояснения ситуации со стороны США.

По словам Лаврова, является непонятным насколько это намерение главы Белого дома Дональда Трампа согласовано со структурами и каким образом инициатива будет реализовываться.

«Соединенные Штаты неоднократно выходили из Афганистана, потом опять возвращались и снова выходили. Имеются и другие примеры, в частности в отношении Ирака, там была аналогичная картина: ушли, потом пришли. Поэтому я предпочел бы посмотреть, каким образом данная инициатива будет реализована», - сообщил Лавров по итогам встречи с палестинским коллегой Риядом аль-Малики.

Глава российского МИД также подчеркнул, что вывод находящихся незаконно в Сирии войск, в любом случае, является «действием в правильном направлении».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)