Стало известно когда будет премьера нового Форд Explorer
Американский производитель автомобилей покажет модель обновленного поколения джипа Форд Explorer в середине зимы будущего года.
Официальный дебют автомобиля состоится 9 января в рамках особого мероприятия на Форд Field в Детройте. Эти данные распространило сегодня печатное издание Motor1.
Новинка спроектирован на новоиспеченной заднеприводной модульной архитектуре CD6. Большинство кузовных панелей будут выполнены из стали.
Пока непонятно, покажет ли Форд сразу все модификации нового Explorer, либо же отдельные версии.
2,3 литра, которая на нынешней версии джипа выжимает 284 лошадиных силы.
Моторную линейку нового «Эксплорера» для США представят по крайней мере 4 агрегата: «старая» 2,3-литровая «турбочетверка» EcoBoost, выдающая 284 «лошадей», 3,3-литровый 6-ти цилиндровый «атмосферник» (остальные характеристики пока неизвестны) и 3,0-литровая би-турбо «шестерка» мощностью не менее 400 «лошадок». Очередной сегодняшний двигатель 3,5 V6 на 294 поменяют на не менее мощнейший 3,трехлитровый агрегат, а на замену «топовому» 3,5-литрвому двигателю придет трехлитровый би-турбо V6 на 400 лошадиных сил Связку всем моторам составит приблизительно 10-диапазонная автоматическая трансмиссия. Схожей силовой установкой снабдят спортивную вариацию ST.
Также предполагается вседорожный автомобиль получит гибридную силовую установку, которая будет включать в себя 3,3-литровый мотор V6, электродвигатель и десятиступенчатую?? автоматическую коробку передач. Такая линейка моторов будет использоваться для полицейской вариации кроссовера.
