Иван Филипов
Опубликовано: 18:47, 23 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Мамаев и Кокорин сыграют матч с сотрудниками Бутырки

Мамаев и Кокорин сыграют матч с сотрудниками Бутыркиinstagram.com/kokorin9/Global Look Press

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, которые находятся в СИЗО по делу о драке и хулиганстве, сыграют матч с сотрудниками Бутырки. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

По информации издания, идею одобрили в Федеральной службе исполнения наказаний. Там заметили, что в колониях уже были матчи, где арестанты играли со своими охранниками.

«Волею случая в Бутырке отказались два выдающихся футболиста. Встретиться с ними на футбольном поле на свободе было бы просто нереально для подавляющего большинства граждан. Но так случилось, что они попали к этим самым простым гражданам за решетку», — сказал заместитель директора ФСИН России Валерий Максименко.

Предлагается сформировать две команды — заключенных и сотрудников СИЗО. Желающих выйти на поле со звездами футбола среди заключенных очень много, поэтому, видимо, придется выставлять несколько составов. Ожидается, что для матча всем участникам сошьют спортивную форму.

Напомним, 8 октября хавбек «Краснодара» Павел Мамаев и нападающий «Зенита» Александр Кокорин устроили серию драк после того, как отметили десятилетие своей дружбы. От рук футболистов и их друзей пострадали три человека: сначала на улице был избит водитель одной из ведущих Первого канала Виталий Соловчук, а затем, в кафе, глава департамента Минпромторга Денис Пак и руководитель НАМИ Сергей Гайсин.

18 октября футболистам, брату Кокорина и их четвертому соучастнику Александру Протасовицкому предъявили обвинения в побоях и хулиганстве. Всех арестовали. Оба спортсмена заявили суду о раскаянии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: