Иван Филипов
Опубликовано: 17:27, 23 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Песков заявил, что на пресс-конференцию Путина попали клеветники

Песков заявил, что на пресс-конференцию Путина попали клеветникиKremlin Pool/Global Look Press

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что на пресс-конференцию Владимира Путина в 2018 году попали люди, не имеющие отношения к журналистике.

«На этот раз появился целый набор новых элементов, которые заставляют нас задуматься», — сказал Песков в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» телеканала «Россия 1» (цитата по «Интерфаксу»).

«Мы с сожалением наблюдали вопросы, которые не имели никакого отношения к журналистским вопросам, разные жалобы», — добавил он.

«Это фактически были обращения граждан. Эти люди не имели никакого отношения к журналистам», — сказал Песков. По его словам, эти люди отняли время у настоящих журналистов.

Кроме того, по его словам, эти люди озвучивали несоответствующую действительности информацию. «По сути, это можно назвать клеветой», — сказал он.

Песков рассказал, что из-за этих людей происходит некое смешение форматов.

«Пресс-конференция, которая предназначена для того, чтобы посредством СМИ президент доводил политику государства до граждан страны и отвечал на те вопросы, которые интересны журналистам», — сказал Песков, добавив, что этот формат смешивается с форматом, где «граждане общаются напрямую с президентом».

Он заметил, что тем не менее ежегодная пресс-конференция президента проходит «блестяще».

«Сейчас ни один из мировых лидеров, наверно, не способен повторять в таком режиме такой формат общения или с гражданами страны в прямом эфире, или с представителями средств массовой информации», — отметил Песков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)