Иван Филипов
Опубликовано: 15:52, 23 декабрь 2018
По материалам: u-f
Экономика

Католическое Рождество 2018: когда празднуют - с 24 на 25 или с 25 на 26 декабря?

Католическое Рождество 2018: когда празднуют - с 24 на 25 или с 25 на 26 декабря?

Католическое Рождество Христово в 2018 году: какого числа праздник. В декабре католическая церковь отмечает один из важнейших праздников в году – Рождество Христово. Примечательным является тот факт, что в западном мире центральным праздником в конце каждого года является именно Рождество Христово, а не Новый год, он находится на дальнем плане и не привлекает особого внимания.

Католическое Рождество Христово в 2018 году: когда праздник - дата

Праздник Рождества ежегодно на государственном уровне отмечают более, чем в 145 странах мира. Этот великий праздник для всех верующих, относящихся к католической церкви, наступает в ночь с 24 на 25 декабря.

День, который предшествует празднику называется Сочельником. Он приходится на 24 декабря и является очень строгим постным днем. В соответствии с традициями католической церкви, в канун Рождества разрешается в пищу употреблять только сочиво – блюдо, в основе которого лежат зерна ячменя или пшеницы, отваренные в воде и приправленные медом.

В Сочельник верующие устремляются в храмы, где проходит торжественное богослужение, в ходе которого вспоминают библейские события, имеющие отношение к рождению Иисуса Христа.

В западном мире Рождество Христово для многих – это семейный праздник, который принято проводить в кругу близких людей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: