Массовое отступление в Донбассе: планы Киева спровоцировали неожиданный эффект

Намерение украинского военного командования относительно масштабного наступления ВСУ в Донбассе спровоцировало неожиданный эффект, передают военкоры, ссылаясь на разведданные народных республик.
Отмечается, что несмотря на активные меры по подготовке к наступательным действиям, украинские силовики начали самостоятельно отступать, бросая занимаемые позиции и обращаясь в бегство. В частности, серьезная ситуация наблюдается на позициях ВСУ на горловском направлении.
По данным военкоров «Русской Весны», многие украинские военные, не желая ввязываться в очередную авантюру, начали массово покидать расположение частей.
В настоящий момент украинским командованием предпринимаются различные попытки, направленные на задержание дезертиров.
В высшем военном руководстве Украины заверили, что в ближайшее время некомплект, образованный из-за сбежавших силовиков, будет восполнен за счет мобилизации в связи с введением военного положения.
