Иван Филипов
Опубликовано: 10:04, 23 декабрь 2018
По материалам: u-f
Общество

Чиновники из Брянской области отправили своих детей на отдых за счёт благотворительного фонда

Чиновники из Брянской области отправили своих детей на отдых за счёт благотворительного фонда

Представители власти г. Клинцы, что находится в Брянской области, устроили своим детям отдых в Турции по бесплатным путёвкам, которые были оплачены из средств благотворительного фонда, созданного послом России в Турции Павлом Карловым.

Об этом сообщил портал “Клинцы.Инфо”.

По данным, портала в марте нынешнего года пятьдесят детей из Клинцов побывали в турецком городе-побратиме Демре. Поездку оплатил благотворительный фонд П. Карлова, который всегда говорил, что г. Клинцы его вторая родина.

Цель фонда — это помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также тяжелобольным детям. Но в Турцию, пишет портал, поехали дети чиновников, депутатов и отпрыски сотрудников правоохранительных органов г. Клинцы.

В прокуратуре города заявили, что при распределении бесплатных путёвок были выявлены нарушения. Местных жителей просто не уведомили о подобной программе благотворительного фонда, а кто из детей поедет на отдых, отбирали сами представители власти по своему усмотрению.

Глава Клинцов Олег Шкуратов завил, что не видит проблемы в этой ситуации, так как дети поехали отдыхать достойные, которые добились больших успехов в учёбе и спорте. Кстати, среди отдыхающих по бесплатной путёвке оказалась и его дочь.

А бывшая заместитель мэра Клинцов Людмила Лубская заявила, что дети чиновников и руководителя администрации такие же жители города, как и другие дети.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)