Технологии
В России появятся два типа школьных учителей

Об этом сообщила министр просвещения Ольга Васильева.
По словам министра, в российских школах планируют ввести две новые должности — старшего и ведущего учителя. Об этом она рассказала в интервью «Российской газете».
«В России по поручению президента создается Национальная система учительского роста. Она предполагает, что карьера учителя пойдет не только по горизонтали, но и по вертикали», — рассказала Васильева.
По мнению министра, старшим учителем сможет стать преподаватель с пятилетним опытом работы в школе. Такой специалист должен координировать работу других учителей, разрабатывать методическое сопровождение и «индивидуальных образовательных траекторий». Ведущий учитель станет «наставником молодых педагогов» после 10 лет стажа.
Читайте также:
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
Фонд Юрия Лужкова организует масштабный городской субботник в Москве
