Иван Филипов
Опубликовано: 15:15, 22 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Соликамске горняки оказались заблокированы в горящей шахте

В Соликамске горняки оказались заблокированы в горящей шахтеНаиль Фаттахов

В Соликамске (Пермский край) произошел пожар в шахте ПАО «Уралкалий». Возгорание возникло на отметке 340 метров. Восемь человек выведены на поверхность, с девятью рабочими связь отсутствует.

В шахте наблюдается сильное задымление, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. В момент возникновения пожара в шахте велись работы по бетонированию, ими занималась подрядная организация УЭС-30.

«Горноспасатели пока не могут добраться до девяти человек. Им надо преодолеть метров 10. Но в шахте высокая температура и сильное задымление. Связи с рабочими нет», — сказал источник.

В минздраве Пермского края уточнили, что, по предварительной информации, пострадавших среди выведенных из шахты рабочих нет.

Пресс-служба «Уралкалия» сообщила, что задымление произошло в четвертом стволе СКРУ-3. Там находятся девять сотрудников подрядной организации. По данным компании, с декабря 2017 года объект передан подрядчику для проведения производственных работ со всеми сопутствующими мероприятиями, включая обеспечение соответствия выполняемых работ требованиям промышленной безопасности и охраны труда.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: