Иван Филипов
Опубликовано: 11:41, 22 декабрь 2018
По материалам: hotgeo
Общество

Ученые нашли древнее предсказание о конце света

До наших дней дошли рисунки, оставленные на стенах пещер древними людьми. Такие рисунки были найдены в пещере Ласко во Франции, их возраст, как предполагается, 15 тыс. лет. Ученые, изучив их, высказали мнение, что на них древние художники запечатлели вовсе не сцены охоты. Они предположили, что сцена, изображающая умирающего охотника, раненого бизона, носорога и птицы на самом деле представляет собой древнейший астрономический календарь.

Ученые нашли древнее предсказание о конце света

 По мнению специалистов из Университета Эдинбурга, бык представляет собой созвездие Козерога в день летнего солнцестояния, утка – Весы в день весеннего равноденствия, а другие фигуры – это Лев и Телец в день осеннего равноденствия и зимнего солнцестояния. После тщательного изучения рисунков в Ласко их сравнили с наскальными изображениями в пещерах Турции и Франции. Вывод получился поражающим. Это, по мнению исследователей, не просто изображения бытовых сцен, это астрономические наблюдения древних людей.

Ученые, занимающиеся изучением арктических льдов в Гренландии, считают, что 15 тыс. лет назад на Землю пришел страшный холод. Именно события, произошедшие в далекие времена, как считают ученые, изображены на рисунках в пещере Ласко. Рисунок – это рассказ о смерти их мира и сообщение потомкам о первой дате конца света.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: