Иван Филипов
Опубликовано: 07:39, 22 декабрь 2018
По материалам: u-f
Технологии

Зловещее исчезновение в Антарктиде заставило NASA бить тревогу

Зловещее исчезновение в Антарктиде заставило NASA бить тревогу

Специалисты NASA бьют тревогу из-за губительных процессов, обнаруженных на территории самого загадочного материка на планете – Антарктиды.

В частности, серьезные опасения у сотрудников Американского аэрокосмического агентства (NASA) вызвало исчезновение части ледников в восточной части материка. Все дело в том, что ледники начали стремительно таять в тех районах Антарктиды, которые, по оценкам специалистов, всегда считались не подверженными глобальному потеплению.

Из-за данных процессов в Антарктиде уже начал стремительно подниматься уровень Мирового океана. Если этот процесс не будет остановлен, то многие территории на Земном шаре попросту уйдут под воду, предупреждают специалисты NASA.

Они обращают внимание на то, что в случае таяния огромного ледника Тоттена, уровень воды в Мировом океане поднимется на три метра. Кроме того, ученые обнаружили, что начали с большой скоростью таять четыре крупных ледника, расположенные рядом с Тоттеном, и несколько мелких образований. С 2008 года их высота уменьшилась почти на три метра.

По словам экспертов, причиной массового и стремительного таяния ледников в Антарктиде является теплая океанская вода. Ученые предупреждают: если процесс таяния не будет остановлен, то жизнь в Антарктиде и на всем Земном шаре навсегда изменится.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: