Иван Филипов
Опубликовано: 05:51, 22 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге земли у облнаркологии отдадут под храм и воскресную школу для взрослых

В Екатеринбурге земли у облнаркологии отдадут под храм и воскресную школу для взрослыхНаиль Фаттахов

Администрация Екатеринбурга объявила общественные обсуждения о разрешенном виде земельного участка на улице Халтурина, 44а, которому хотят предоставить новый вид разрешенного использования — под религиозные цели. Информация об этом размещена на официальном портале города.

Речь идет об участке на 362 квадратных метра. Сейчас в кадастровой карте он значится как используемый для целей здравоохранения. Как следует из документа, зонирование предлагают изменить «в связи с планируемым размещением храмового комплекса на данном участке».

Проект будущего храмаПроектная документация ООО "Проект-комплекс"

В администрации Екатеринбурга пояснили, что на этом месте уже стоит храм Святителя Николая Чудотворца при наркологическом диспансере. «На участке уже стоит часовня. Под ней участок переводится в зону религиозных объектов. То есть идет приведение в соответствие», — объяснил Znak.com пресс-секретарь администрации Анатолий Карманов.

В проекте, предоставленном на обсуждения, тем не менее значится новое строительство. «В настоящее время сооружений подворья недостаточно для обеспечения потребностей верующих в жилом районе. Именно поэтому запроектированы храм на 50 человек, дом притча, площадка для детей, хозплощадка с контейнером для мусора», — говорится в документации. Действующий храм в перспективе станет крестильней и воскресной школой для взрослых. Поучаствовать в обсуждениях можно до 11 января.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)