Иван Филипов
Опубликовано: 01:19, 22 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

«Чешские авиалинии» уходят из Екатеринбурга

«Чешские авиалинии» уходят из ЕкатеринбургаЯромир Романов

Авиакомпания «Чешские авиалинии» (Czech Airlines) уходит из Екатеринбурга. Как сообщили Znak.com в пресс-службе аэропорта «Кольцово», зарубежный перевозчик сокращает рейсы на авиалинии Прага — Екатеринбург и не будет больше летать в уральскую столицу самостоятельно. Последний рейс из уральской столицы состоится 21 января.

«Как нам сообщили в Czech Airlines, к сожалению, текущая экономическая ситуация из-за снижения пассажирского спроса и роста стоимости авиакеросина не позволяет сохранять рейсы на должном уровне прибыльности. Авиакомпания Czech Airlines сохраняет свое коммерческое присутствие на маршруте Екатеринбург — Прага в рамках совместных полетов с авиакомпанией „Уральские авиалинии“ и, как нам пояснил авиаперевозчик, рассмотрит возможность возобновления собственных рейсов, как только экономическая ситуация стабилизируется», — прокомментировали ситуацию в «Кольцово».

Уточняется, что перелет в Екатеринбург является для авиаперевозчика самым протяженным в российской сети полетов авиакомпании. «Компания выполняет рейсы в аэропорт Кольцово более 10 лет и выражает признательность за поддержку, которая была предложена авиакомпании от местных властей, и за лояльность бизнес-сообществ в эти годы», — поясняют в аэропорту.

По данным журнала «Эксперт-Урал», уход компании из Екатеринбурга связан с покупкой CSA Chech airlines компанией Travel Service (летает под брендом лоукостера Smart Wings). Новые собственники данное уральское направление, одно из ключевых для Екатеринбурга, на которое стабильный спрос, посчитали неинтересным.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)