Иван Филипов
Опубликовано: 00:33, 22 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

«Фарфор Сысерти» начал продавать тарелки с Путиным за 32 тыс. рублей

Совместное предприятие Екатеринбургской епархии и свердловских властей «Фарфор Сысерти» запустили в продажу «эксклюзивные тарелки» с портретом президента России Владимира Путина ручной работы. Товар можно найти в официальном интернет-магазине завода. Декоративная тарелка с Путиным продается по цене 32,6 тыс. рублей.

«Фарфор Сысерти» начал продавать тарелки с Путиным за 32 тыс. рублейсайт «Фарфора Сысерти»

Это один из самых дорогих сувениров завода. Он маркирован как «Эксклюзив». За большую цену здесь можно купить только декоративные тарелки с портретами семьи Николая II (от 28 до 40,1 тыс. рублей), а также 30-сантиметровый бюст-скульптуру самого императора за 40 тыс. 480 рублей.

Напомним, в прошлом году стало известно, что «Фарфор Сысерти» находится на грани банкротства и для спасения компании бюджет Свердловской области выделил ей инвестиции в размере 152 млн рублей. После этого 50% долей компании, принадлежавших распорядительной дирекции МУГИСО, были проданы за 3 млн рублей «Корпорации развития Среднего Урала». Как объяснили в КРСУ, это было сделано, чтобы «гарантировать возврат бюджетных инвестиций». Остальные 50% принадлежат Екатеринбургской епархии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: