Иван Филипов
Опубликовано: 15:57, 21 декабрь 2018
По материалам: hotgeo
Общество

Перекусы в течение дня назвали опасными для иммунитета

Наша иммунная система активно реагирует на каждый прием пищи. Ее реакцию на поступающие калории ученые сравнивают на ответ организма на воспалительный процесс.

Перекусы в течение дня назвали опасными для иммунитета

Иммунологи из Университета Сассекса считают, что привычка частых перекусов истощает ресурсы организма, потому что держит его в постоянном напряжении.

Через четыре часа после еды кишечные микробы, попадая в кровь, вызывают реакцию иммунной системы. Иммунный сенсор в результате активации выделяет воспалительную молекулу интерлейкин-1?.

Иммунная система использует воспаление как механизм защиты. Частые перекусы могут вызвать связанное с приемом пищи «постпрандиальное воспаление».

Если в качестве пищи для перекусов используются сладости или жирная высококалорийная пища, это приведет к набору лишнего веса. И как последствия появление таких заболеваний как диабет 2 типа, сердечно-сосудистые заболевания и преждевременное старение.

Врач рекомендует использовать в качестве перекусов фрукты или овощи. И последний прием пищи не должен быть позже семи часов вечера.

Ученые из Барселонского института на основе своих исследований пришли к заключению, что перекусы особенно в вечернее время могут спровоцировать рак предстательной и молочной железы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)