Иван Филипов
Опубликовано: 13:04, 21 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Власти Сургутского района решили, как бороться с ростом подростковой преступности

Власти Сургутского района решили, как бороться с ростом подростковой преступностиАндрей ТрубецкойАдминистрация Сургутского района

В сельском поселении Угут Сургутского района состоялся круглый стол с участием главы района Андрея Трубецкого, педагогов, родительского актива и представителей общественности. В ходе встречи обсуждались вопросы профилактики правонарушений в подростковой среде. Поводом для разговора стала статистика. В прошлом году в поселке было зафиксировано 34, а в текущем периоде — 37 правонарушений.

«За каждой цифрой стоит судьба конкретных ребят, и назрела необходимость внести корректировки в планы работы с молодёжью. Мы совместно выработали семь предложений, которые позволят нам задействовать большее число подростков, в культурной, общественной и спортивной жизни поселения», — отметил глава Андрей Трубецкой.

Принято решение создать в поселении порядка 20 дополнительных рабочих мест для работы школьников во время каникул. Кроме того, в Угуте запланировано строительство универсального спортивного зала, а в местной администрации появится еще один специалист по работе с молодежью.

На встрече обсуждалась идея создания родительского патруля. Администрация района со своей стороны разработает методологическую основу. Предполагается, что патруль будет совместным. В его состав войдут родители, педагоги и сотрудники полиции. В дополнение к этому, озвучена инициатива использовать общественное мнение для работы с родителями, чьи дети попали в зону риска. Таким инструментом сможет стать совет с участием педагогов представителей общественности, правоохранительных органов и духовенства.

Жители Угута многократно обращали внимание правоохранительных органов на ночные гонки на мотоциклах, которые устраивает в поселке местная молодежь.

«Тут если не получается эффективно бороться, попробуем возглавить этот процесс. Есть идея организовать и секцию мотоспорта. Пусть пацаны гоняют в свое удовольствие, но при этом мы обеспечим им условия для теоретической и технической подготовки, получения водительских прав и безопасность. Изучим наши возможности и попробуем реализовать все эти предложения в комплексе. Ожидаю от этого положительный эффект», — резюмировал Андрей Трубецкой.

Партнерский материал

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: