Иван Филипов
Опубликовано: 08:13, 21 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Бюджет Ямала по итогам года принят с профицитом в 14 млрд рублей

Бюджет Ямала по итогам года принят с профицитом в 14 млрд рублейАльбина СвинцоваПресс-служба губернатора ЯНАО

Депутаты Заксобрания Ямала сегодня внесли поправки в региональный бюджет текущего года. Как сообщили Znak.com в пресс-службе губернатора, прогнозируемые доходы окружного бюджета определены в сумме 188 млрд рублей. В связи с увеличением поступлений по налогам на прибыль организаций, доходы физических лиц и имущество организаций, а также прочих налоговых и неналоговых доходов, их общий объем увеличен на 6%, или 11 млрд рублей.

Расходы окружного бюджета составят 174 млрд рублей. «В полном объеме будут исполнены все социальные обязательства перед населением региона, все расходные обязательства по инвестированию и субсидированию отраслей производственной сферы, проведению мероприятий в рамках госпрограмм, содержанию государственных и муниципальных учреждений. И впервые за многие годы бюджет автономного округа будет исполнен с профицитом в объеме 14 млрд рублей», — прокомментировала замгубернатора, директор департамента финансов Альбина Свинцова.

Депутаты Ямала приняли бюджет на три года. Оппозиция традиционно выступила против

По ее словам, средства перераспределены в соответствии с оценкой ожидаемого исполнения окружного бюджета по расходам, включая их концентрацию на приоритетных и социально значимых направлениях. Это — финансовое обеспечение «майских» указов президента, доведение минимального размера оплаты труда работников бюджетной сферы до прожиточного минимума, а также предоставление межбюджетных субсидий муниципалитетам, включая содержание вновь введенной сети муниципальных учреждений.

Кроме того, в доходах и расходах окружного бюджета учтены безвозмездные поступления из федерального бюджета.

Большинством голосов поправки в окружной бюджет на 2018–2020 годы приняты в первом и окончательном чтении.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: