Иван Филипов
Опубликовано: 08:02, 21 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Объявлен список городов, куда можно будет улететь из Екатеринбурга по льготным билетам

Объявлен список городов, куда можно будет улететь из Екатеринбурга по льготным билетамНаталья Ханина

В 2019 году правительство России будет субсидировать сразу несколько авиаперелетов из Екатеринбурга. Как сообщает Росавиация, в перечне маршрутов, утвержденных правительством России, следующие направления: Владивосток — Екатеринбург, Магадан — Екатеринбург, Хабаровск — Екатеринбург, Чита — Екатеринбург, Благовещенск — Екатеринбург, Симферополь — Екатеринбург, Калининград — Екатеринбург. На все эти рейсы заявилась авиакомпания «Уральские авиалинии». Кроме того, в рамках данной программы авиакомпания «Алроса» намерена летать по маршруту Мирный — Екатеринбург, авиакомпания «НордСтар» — из Норильска в Екатеринбург, авиакомпания «Якутия» — из Якутска в Екатеринбург.

Указана также стоимость льготных билетов в данных направлениях. Так, льготный перелет в одну сторону будет стоить: из Владивостока в Екатеринбург 6,4 тыс. рублей, из Магадана в Екатеринбург 7,5 тыс. рублей, из Хабаровска в Екатеринбург 6,2 тыс. рублей, из Читы в Екатеринбург 5 тыс. рублей в одну сторону, из Благовещенска в Екатеринбург 6 тыс. рублей, из Симферополя в Екатеринбург 3 тыс. 750 рублей, из Калининграда в Екатеринбург — 6,5 тыс. рублей в одну сторону, из Мирного в Екатеринбург 6 тыс. рублей в одну сторону, из Норильска в Екатеринбург 3 тыс. рублей, из Якутска в Екатеринбург 6 тыс. рублей.

Всего в России авиаперевозки по специальному тарифу будут выполнять десять компаний: ПАО «Аэрофлот», ОАО Авиакомпания «Уральские авиалинии», АО «Авиакомпания АЛРОСА», ПАО «Авиакомпания „Сибирь“, АО „Авиакомпания АЗИМУТ“, АО „Авиакомпания ‚Якутия‘, АО ‚Авиакомпания ‚НордСтар‘, АО ‚Нордавиа‘, ПАО ‚Авиакомпания ‚ЮТэйр‘, АО Авиакомпания ‚ИрАэро‘. Сейчас завершается процедура заключения договоров между Росавиацией и авиаперевозчиками.

Льготными билетами могут воспользоваться граждане РФ до 23 лет, пенсионеры, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающие их лица; сопровождающий ребенка-инвалида; инвалид с детства II или III группы; многодетные семьи.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)