Иван Филипов
Опубликовано: 07:42, 21 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Суд освободил от уголовной ответственности чиновника из Троицка

Суд освободил от уголовной ответственности чиновника из ТроицкаНаиль Фаттахов/Znak.com

Троицкий городской суд в среду, 19 декабря, освободил от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в 30 тыс. рублей начальника муниципального казенного учреждения «Гражданская защита города Троицка» Владислава Ремезова. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Руководителя обвиняли по двум статьям уголовного кодекса: по части 1 статьи 286 и части 1 статьи 285 («Превышение и злоупотребление должностными полномочиями»). Как ранее сообщал Znak.com, изначально Ремезов обвинялся в присвоении 716 тыс. рублей. Затем обвинение переквалифицировали.

«В судебном заседании защита заявила ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении Ремезову меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, обосновав тем, что преступления совершены впервые и относятся к категории средней тяжести, вред заглажен. Потерпевшие не возражали против такого исхода дела. Сторона обвинения выступала против освобождения подсудимого от уголовной ответственности», — рассказали в пресс-службе.

В результате суд решил, что все необходимые условия для освобождения имеются. Ремезов ранее не судим, характеризуется положительно, вину в совершении преступлений признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, активно способствовал раскрытию преступлений, а также возместил потерпевшим ущерб.

Бывшего заместителя главы Троицка выпустили из СИЗО под Новый год

«Суд постановил освободить его от уголовной ответственности. Ремезову назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в 30 тыс. рублей», — заключили в пресс-службе.

Напомним, Владислава Ремезова задержали в начале сентября прошлого года. Затем осенью 2018 года уже по другому преступлению задержали его супругу Марину Брунцову, работавшую замом главы города и ее коллегу, также зама, Анну Чистякову.

Постановление не вступило в законную силу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: