Иван Филипов
Опубликовано: 07:25, 21 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Вице-губернатор Креков возглавил проектный офис по реконструкции Театра драмы

Вице-губернатор Креков возглавил проектный офис по реконструкции Театра драмыВице-губернатор Свердловской области Павел КрековЯромир Романов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о создании проектного офиса по реконструкции здания Театра драмы и благоустройству Октябрьской площади. Как говорится в документе, главой проектного офиса стал вице-губернатор региона Павел Креков, а его заместителем — министр культуры области Светлана Учайкина.

Проектный офис должен будет подготовить паспорт проекта, согласовать его с заинтересованными органами власти и организациями, а затем представить паспорт на утверждение губернатору Свердловской области.

В проектный офис также вошли гендиректор Театра драмы Алексей Бадаев, министр строительства Свердловской области Михаил Волков, главный архитектор Екатеринбурга Андрей Молоков, вице-губернатор Сергей Швиндт и другие чиновники.

Отметим, что недалеко от Октябрьской площади планируется построить Храм святой Екатерины. Сама площадь и фасад театра, по планам инвесторов, должны быть реконструированы, чтобы создать единую композицию с храмом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)