Иван Филипов
Опубликовано: 06:53, 21 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

«Хороший мужик». Мэр Екатеринбурга заявил, что не будет менять директора «Водоканала»

«Хороший мужик». Мэр Екатеринбурга заявил, что не будет менять директора «Водоканала»Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский Иван Маслов

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что не собирается менять директора МУП «Водоканал» Евгения Буженинова. «А чем вас действующий директор не устраивает? Хороший мужик», — ответил мэр на вопрос журналистов о том, планируются ли кадровые перестановки на муниципальном предприятии.

Вопрос о «Водоканале» возник в связи с уходом с предприятия нескольких топ-менеджеров, например директора по экономике и финансам Вячеслава Алушкина и замдиректора Сергея Рахманова. Депутат думы Екатеринбурга Дмитрий Сергин говорил о том, что с предприятия якобы собираются уволить заместителя генерального директора МУП «Водоканал» Михаила Зенкова, главу дирекции по развитию Валентина Ендруха и заместителя технического директора Наталью Иванец.

Одновременно на предприятие, по словам источника Znak.com, собирался вернуться его бывший директор Владимир Коромыслов. Впрочем, в пресс-службе «Водоканала» информацию о возвращении Коромыслова не подтвердили и отметили, что предприятие работает в штатном режиме.

От Высокинского потребовали объяснить увольнение руководства «Водоканала» и «Спецавтобазы»

Ранее был сменен директор другого крупного муниципального предприятия Екатеринбурга — ЕМУП «Спецавтобаза». Вместо Сергея Пономарева компанию возглавил депутат думы Григорий Вихарев.

Евгений Буженинов работает в ЕМУП «Водоканал» с 1996 года. До 2002 года он был мастером на предприятии «Горводопровод», а затем был переведен в Дирекцию строящихся очистных сооружений Екатеринбурга, где работал сначала помощником заместителя директора по строительству, а затем стал заместителем директора по данному направлению деятельности. В 2014 году Буженинов вновь вернулся в «Водоканал» на должность главного инженера предприятия.

Место главы «Водоканала» стало вакантным, когда предыдущий его директор Александр Ковальчик стал победителем конкурса на пост свердловского министра экономики.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)