Иван Филипов
Опубликовано: 06:48, 21 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Челябинский мусорный МУП лишили права складировать отходы на городской свалке

Челябинский мусорный МУП лишили права складировать отходы на городской свалке

18 арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об аннулировании лицензии МУП «Горэкоцентр» на размещение отходов на Челябинской городской свалке. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, апелляционная инстанция поддержала первоначальные доводы прокуратуры о том, что МУП не соответствует лицензионным требованиям.

«Прокуратура вступила в судебный процесс, который шел по заявлению лицензирующего органа об аннулировании лицензии на осуществление деятельности по обезвреживанию и размещению отходов I–IV класса опасности на территории свалки в черте города Челябинска, выданной МУП „Городской экологический центр“, — уточнили в прокуратуре. — В нарушение требований у МУП „Городской экологический центр“ отсутствовало санитарно- эпидемиологическое заключение о соответствии заявленной деятельности государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам производства. В связи с чем МУП „Городской экологический центр“ не имело права на обезвреживание и размещение отходов на территории города Челябинска».

С требованием о лишении МУПа лицензии изначально выступил Росприроднадзор по Челябинской области. Свалка была закрыта в начале сентября 2018 года, впоследствии у обслуживающего ее предприятия была отобрана лицензия на размещение отходов. После этого МУП обратился в арбитражный суд в попытке вернуть право на работу на свалке, однако обе судебные инстанции в этом отказали.

Решение вступило в законную силу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: