Иван Филипов
Опубликовано: 17:35, 20 декабрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Мэр Екатеринбурга зарабатывает меньше глав Тюмени, Новосибирска и Челябинска

Мэр Екатеринбурга зарабатывает меньше глав Тюмени, Новосибирска и Челябинска

Налогоплательщики Екатеринбурга тратят на содержание главы города гораздо меньше, чем тратят на первое лицо города жители других мегаполисов. Это стало известно в результате сравнительного анализа, проведенного экспертами мэрии Екатеринбурга.

Как сообщает пресс-служба администрации уральской столицы, расходы на содержание главы Екатеринбурга в проекте городского бюджета на 2019 год составляют 4 миллиона 36 тысяч рублей.

При этом расходы на содержание высшего должностного лица города Тюмени превышают эту сумму на одну треть и составляют 6,5 миллиона рублей.

Расходы на содержание главы Челябинска - 5,5 миллиона рублей.

Более скромные суммы на высшее должностное лицо тратят пермяки и жители Новосибирска (4,7 миллиона и 4,26 миллиона рублей соответственно), но и эти суммы оказалась выше той, что заложена в бюджете Екатеринбурга.

Отметим, Екатеринбург считается столицей Уральского федерального округа, а глава Екатеринбурга входит в состав правительства Свердловской области. Сейчас зарплата мэра Александра Высокинского ниже, чем зарплаты других членов регионального кабмина.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)