Иван Филипов
Опубликовано: 13:20, 24 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Бастрыкин взял на личный контроль расследование нападения на ведущую «Эха Москвы»

Бастрыкин взял на личный контроль расследование нападения на ведущую «Эха Москвы»Глава СКР Александр Бастрыкин Пресс-служба президента РФ

Глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль ход расследования уголовного дела о покушении на убийство журналистки радиостанции «Эхо Москвы» Татьяны Фельгенгауэр, сообщает пресс-служба силового ведомства. Там напомнили, что дело возбуждено главным следственным управлением по Москве и расследуется по части 3 статьи 30 УК РФ, части 1 статьи 105 УК РФ.

Александр Бастрыкин поручил руководителю столичного ГСУ Александру Дрыманову в кратчайшие сроки принять необходимые меры к всестороннему исследованию обстоятельств нападения на журналиста, уточнили в комитете.

«Следователям предстоит в максимально оперативном порядке собрать необходимую доказательственную базу и после установления психического состояния обвиняемого дать объективную правовую оценку его действиям», — говорится в сообщении.

Нападение на Фельгенгауэр произошло днем 23 октября. 48-летний Борис Гриц проник в офис радиостанции на Новом Арбате в Москве и нанес Татьяне удар ножом в область шеи.

В рамках расследования дела следователи допросили задержанного и провели обыск в квартире, где он проживал.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: