Иван Филипов
Опубликовано: 14:36, 20 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане задержан подозреваемый в ограблении аптеки

В Кургане по подозрению в ограблении аптеки задержан 38-летний ранее не судимый безработный житель города. По факту совершения преступления возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой», сообщили Znak.com в пресс-службе УМВД РФ по Зауралью.

По данным полиции, преступление было совершено вечером 8 декабря. В помещение аптеки вошел неизвестный мужчина и, угрожая сотруднице ножом, похитил из кассы всю дневную выручку — более 35 тыс. рублей. Скрываясь с места преступления он похитил телефонную трубку стационарного радиотелефона, чтобы фармацевт не смогла позвать на помощь. После того, как злоумышленник сбежал, потерпевшая обратилась за помощью в соседний магазин и оттуда вызвала полицию.

Для оказания помощи в установлении и задержании преступника в отдел полиции № 2 УМВД России по Кургану были направлены сотрудники управления уголовного розыска регионального УМВД. Совместными усилиями в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого.

В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)