Иван Филипов
Опубликовано: 14:31, 20 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге на карантин закрыли школу и детский сад № 25

В Екатеринбурге на карантин закрыли школу и детский сад № 25Наиль Фаттахов

В Екатеринбурге в школе № 25 с сегодняшнего дня и до 26 декабря на карантин из-за вспышки острой кишечной инфекции закрыли с 1 по 11 классы. Как сообщила Znak.com пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Свердловской области Анна Ожиганова, сегодня директор направила в ведомства информацию о 10 случаях заболевания, однако к середине дня число заболевших могло увеличиться.

«Сотрудники Роспотребнадзора на месте организуют противоэпидемиологические мероприятия, отбирают материал для исследований — воду, пищу. Также обследуется персонал пищеблока», — добавили в ведомстве.

В департаменте образования Екатеринбурга Znak.com сообщили, что ученики 1-11 классов переведены на дистанционное обучение. Закрыта и секция детского сада, которая также находится в образовательном центре. За период карантина все помещения будут дезинфицированы с вирулицидными средствами, отметили в ведомстве.

Судя по документам, опубликованным на сайте школы, поставщиком питания в столовую является компания ООО «Аппетит». Примерное меню на 2018–2019 год утверждено директором компании Владимиром Рогановым.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, надзорное ведомство начало проверку по данному факту.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: