Опубликовано: 14:01, 20 декабрь 2018
Общество

Как продать битый автомобиль?

Сегодня на дорогах аварийные ситуации, к сожалению, не являются редкостью. ДТП происходят очень часто, машины получают различные повреждения – от небольших царапин и вмятин до серьезных дефектов. Ремонтировать авто после аварии не всегда имеет смысл. Иногда ремонт может оказаться таким затратным, что выгоднее продать пострадавшее транспортное средство и купить новое. Поэтому проблема продажи битых авто является такой актуальной в настоящее время.

Продать автомобиль даже в хорошем состоянии бывает достаточно сложно. А когда речь идет о разбитой машине, то мало кто захочет покупать ее. В этом случае лучше всего будет обратиться к такому сервису, как выкуп авто. Данная компания занимается скупкой автомобилей, в том числе и после ДТП. Сотрудник фирмы проводит тщательную экспертизу авто и при оценке учитывает все его повреждения.

После этого сформированная цена озвучивается владельцу транспортного средства, который может с ней согласится или не согласится. Нужно сказать, что на стоимость машины будут влиять также ее год выпуска и марка. Автомобили, выпущенные более десяти лет назад, могут не приниматься к выкупу. Ведь реализовать такую машину будет непросто. Если решение о продаже принято, то необходимо будет еще предоставить минимальный набор документов на транспортное средство.

Клиент может получить оговоренную сумму в наличном или безналичном виде. Кроме того, компания по выкупу берет на себя проблему транспортировки битого автомобиля. Переоформлением документации также занимаются сотрудники фирмы, что очень удобно для владельца продаваемой машины. При этом все этапы сделки являются абсолютно прозрачными с юридической точки зрения. Этот аспект очень важен и ему следует уделить повышенное внимание.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)