Иван Филипов
Опубликовано: 11:05, 20 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Глава Свердловского облсуда Александр Дементьев уходит в отставку

Глава Свердловского облсуда Александр Дементьев уходит в отставкуПредседатель Свердловской областного суда Александр ДементьевЯромир Романов

Председатель Свердловской областного суда Александр Дементьев, у которого в 2019 году истекает срок полномочий, не стал подавать заявку в Высшую квалификационную коллегию судей для участия в новом конкурсе на пост главы суда, передает корреспондент Znak.com. По данным нашей интернет-газеты, в апреле он покинет свой пост.

На должность председателя Свердловского областного суда будет претендовать замглавы суда Среднего Урала по гражданским делам Владимир Дмитриев. Он уже направил свои документы в Высшую квалификационную коллегию судей.

Отметим, ранее уже проходила информация, что Александр Дементьев может не заявиться на новый конкурс, хотя у него есть такая возможность. По закону одно и то же лицо не может возглавлять суд более двух раз. Сейчас у Дементьева заканчивается первый срок.

Владимир Дмитриевсайт Свердловского областного суда

Владимир Дмитриев родился 13 апреля 1972 года в Свердловске. В 1994 году окончил Уральскую государственную юридическую академию по специальности «Правоведение». До судебной деятельности в период с 1994 по 2000 год преподавал на кафедре гражданско-правовых дисциплин Уральского юридического института МВД России.

С ноября 2000 года по декабрь 2004 года — судья Железнодорожного районного суда Екатеринбурга. В 2003 году защитил кандидатскую диссертацию, кандидат юридических наук.

Указом Президента России № 1490 от 01.12.2004 года назначен судьей Свердловского областного суда. Решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации в 2018 году присвоен первый квалификационный класс судьи. В январе этого года указом президента РФ назначен заместителем председателя суда по гражданским делам на шестилетний срок полномочий.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: