Росстат поведал о уменьшении настоящих доходов граждан России осенью
В базовом прогнозе Минэкономразвития сообщается , что в нынешнем году настоящие доходы граждан России возрастут на 3,4%.
Настоящие располагаемые доходы жителей к концу осени уменьшились на 2,9% в годовом выражении, после роста осенью , который, по уточненным данным, составил более 0,3%, следует из отчета Росстата, размещенного в среду, 19 декабря.
В номинальном выражении доходы населения в конце осени 2018 г составили 32 тыс. 322 руб. — на 3,0% выше, чем осенью 2017 .
Ежели зимой сохранится отрицательная динамика, то 2018-й будет уже пятым годом подряд, на протяжении которых доходы снижались. Настоящие доходы жителей сокращались на протяжении последних четырех лет: в 2017-ом падение составило, по уточненным данным, 1,2%, в 2016-м — 5,8%, в 2015 - 3,2%, в 2014-м — 0,7%.
Среднемесячная начисленная зарплата работников компаний, сотрудников которых интересует сервис land rover в Москве, в конце осени 2018 увеличилась за год на 8,6%, до 42750 руб. , в январе-ноябре — на 10,3%. В Минэкономразвития прогнозируют рост экономики в 2018 на 1,8%.
В свете поднятия налогов и ускорения инфляции очень высока вероятность того, что и в течении следующего года доходы продолжат понижаться , причём падение может ускориться.
